Новости

Ольга Козлова: "И так тепло мне стало, что почетный ветеран именно ко мне наклонился и именно этим интересным фактом поделился со мной"

Ольга Козлова: "И так тепло мне стало, что почетный ветеран именно ко мне наклонился и именно этим интересным фактом поделился со мной"

Про открытие

Буквально вчера я сделала для себя открытие. Историческое, географическое и человеческое. Три в одном, так сказать. Благотворительный фонд, в котором я работаю, не только дистанционно помогает сиротам, отправляя детям большие посылки с памперсами, развивающими играми или еще чем-то. Мы еще и выезжаем на места: проводим с малышами праздники, выставки, конкурсы. 

Так вот вчера мы поехали в Каменск-Уральский. Это Свердловская область. Ездили на фестиваль детского творчества "Надежда-2015" для детей с ограниченными возможностями здоровья, посвященный 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. 

Начало концерта. Объявляют всех почетных гостей. Объявляют нас. Мы встаем, слышим крики из зала "мы вас любим", аплодируем и присаживаемся обратно на места. И тут почетный ветеран наклоняется ко мне (он сидел сзади) и говорит: 

- До 1942-го года Каменск-Уральский был частью Челябинской области.

Я немного опешила и отвечаю: 

- Значит, мы домой приехали.

Казалось бы, ну диалог и диалог. А я потом полконцерта думала о том, что такая вот вещь удивительная, а я ее не знала. И так тепло мне было от того, что этот почетный ветеран именно ко мне наклонился и именно этим интересным фактом поделился со мной, по его меркам, совсем девчонкой. 

Про новый взгляд на жизнь

И, знаете, я на обратном пути в Челябинск все думала, как здорово это – открывать для себя что-то новое каждый день. Меньше всего я сейчас хочу говорить статусами социальных сетей или популистскими лозунгами. Но кое-что имеет смысл: важность сохранять интерес и каждый день открывать что-то новое для себя. Это значит позволять себе меняться в лучшую сторону. Пошел на работу не по привычному маршруту – открыл для себя интересный переулок или (если повезет) целый бульвар. Прочитал рассказ какого-нибудь челябинского автора (таланты рядом с нами!) – сделал для себя литературное открытие. Или вот, как я, случайный свидетель великого для меня сейчас военного открытия вдруг узнала, что помогая детям из Свердловской области, мы все это время помогали своим челябинским. Особенно приятно было сделать это открытие, проделав к нему длинный и полный приключений и эмоций путь. Важных вам открытий, друзья!

Похожие новости:

Читайте также: