Новости

Полицейские спасли 6-летнего ребенка, который с родственниками заблудился по дороге в больницу

Прослушать статью
Полицейские спасли 6-летнего ребенка, который с родственниками заблудился по дороге в больницу

В Магнитогорске полицейские помогли добраться до больницы шестилетнему ребенку с резкими болями в животе. Как рассказал в соцсетях родственники мальчика, в час ночи ребенку стало плохо. Скорая приехать не могла, так как не было свободных машин, поэтому больного в срочном порядке повез на своей машине дядя. 

Мужчина был не местным, он быстро заблудился на незнакомой дороге ночью. Тогда водитель остановился у дежуривших на дороге инспекторов ДПС и спросил, как добраться до ближайшей больницы. Поняв, в чем дело, сотрудники ГИБДД тут же бросили свой пост, включили “мигалку” со спецсигналом и сопроводили автомобиль до медицинского учреждения. 

Благодаря им мы доехали до больницы. Огромное вам спасибо, что помогли. Если бы не вы, как бы мы нашли бы больницу.  Сами не местные, а из села Фершампенуаз. Огромное спасибо, — написали родственники мальчика в сообществе во “ВКонтакте”  “Черной и Белое Магнитогорск”.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по городе Магнитогорску, в эту ночь на дороге дежурили старший лейтенант полиции Иван Рогулин и младший лейтенант полиции Николай Степченков. Именно они помогли ребенку ночью. 

К нам подбежал взволнованный водитель и объяснил, что в машине у него 6-летний племянник, у которого подозрение на аппендицит. Также мужчина пояснил, что они не знают, как добраться до медицинского учреждения. Не раздумывая, мы приняли решение сопроводить их до больницы, - по комментировал Иван Рогулин.

Ребенка довезли до “Центральной клинической медико-санитарной части”, где врачи оказали ему медицинскую помощь. 

Отметим, что это далеко не первый раз, когда полицейские оказывают помощь гражданам на дороге. Ранее мы рассказывали, как сотрудники ГИБДД помогали выталкивать застрявшие в сугробах автомобили

Похожие новости:

Читайте также: