Новости

Полина Засыпкина: “За сочинение о “Муму” в школе я получила сразу две оценки - пять и два”

Прослушать статью
Полина Засыпкина: “За сочинение о “Муму” в школе я получила сразу две оценки - пять и два”

История эта произошла со мной в 5 классе. Помню, было задано очень много домашнего задания по разным предметам. И одним из заданий было сочинение по литературе на две темы (какие, уже не помню) о "Муму" Тургенева.

Произведение я прочитала. Оно мне очень понравилось, слёз было пролито немало. Было жалко и Герасима, и бедную собачку. Но что написать в сочинении, я не знала. Несколько часов думала, ничего в голову не приходило. Уже все остальные уроки были сделаны, а сочинение никак не получалось даже начать писать.

В итоге я психанула и накатала сочинение на шесть страниц, хотя нужно было на одну или две. Я вылила на бумагу все чувства, которые вызвал у меня рассказ. Свою любовь к собакам, сочувствие глухонемому доброму Герасиму. И особое внимание я уделила тому, какая барыня черствая и темная женщина.

Оценки за это сочинение у меня было сразу две: 5 и 2. И двойка была исправлена с единицы.
Пятёрку поставили за мысли, изложенные в сочинении. А двойка была за орфографию и пунктуацию. В порыве эмоций я не раздумывала над правилами грамматики. Моя учительница русского языка и литературы потом сказала мне, что хотела поставить сначала просто тройку, но пожалела.

Похожие новости:

Читайте также: