Новости

Солистка IOWA оценила челябинскую версию клипа «Маяки»

Прослушать статью
Солистка IOWA оценила челябинскую версию клипа «Маяки»

Солистка группы IOWA Екатерина Иванчикова оценила челябинскую версию клипа на её песню «Маяки». В конце ноября в сети появился официальный клип IOWA на этот трек — видео посвящено экологическим проблемам планеты и уже набрало порядка полутора миллионов просмотров. Спустя несколько недель челябинский клуб людей с ограниченными возможностями «Наше место» опубликовал свою версию клипа, где часть текста транслируют на языке жестов.

Официальный клип на песню "Маяки" от IOWA

Челябинская версия клипа на песню "Маяки"

Стоит отметить, что челябинский ролик не стал «пародией» официального клипа — съемки его прошли ещё летом этого года, когда об официальном видео ещё было неизвестно. Даже темы съемочные группы затронули разные — если в официальном клипе речь идет о загрязнении планеты, то челябинцы показали людей, которым нужна помощь.

Наш клип — это история о людях, которые способны стать настоящими Маяками: для себя и человека рядом. Они заблудились в собственной жизни, но смогли найти выход. Все потому что их внутренний свет оказался сильнее, — объясняют создатели челябинского видео.

Непосредственно перед началом создания клипа представители челябинской съемочной группы связались с Екатериной Иванчинковой (солисткой IOWA) и попросили разрешения на использования её песни. Екатерина дала разрешение, а после окончания работы над роликом лично посмотрела, что же у челябинцев получилось.

Это удивительно, как ребята почувствовали песню и меня! Когда мы были в процессе написания альбома, я нарисовала картину, закрывая глаза, пытаясь разбудить внутренне зрение! То, которое отвечает за глубинное, настоящее видение мира! Я спрашивала себя, о чем же хочу говорить, чтобы услышали те, кто умеет по-настоящему слушать сердцем. На моей картине появилась красная лодка: мы все приходим одни и уходим одни, но усердно ищем своих людей, с которыми теплее и светлее! И вот, просматривая этот фильм, я увидела очертания своей лодки у совсем незнакомых людей. Но я совершенно уверена, что для того, чтобы светить вместе, необязательно знать лично человека. Мы, как маяки, подаем друг другу сигналы с разных берегов! — написала Екатерина представителям клуба.

Во время съемок челябинского клипа актерам приходилось преодолевать собственные страхи: кому-то пришлось отыгрывать свою роль между двумя горящими столбами, а кому-то пришлось окунуться в ледяную воду. 

Похожие новости:

Читайте также: