Новости

«Холоп», снятый по сценарию челябинского КВНщика, признали самым кассовым фильмом России

Прослушать статью
«Холоп», снятый по сценарию челябинского КВНщика, признали самым кассовым фильмом России

Фильм «Холоп» (реж. Клим Шипенко) в создании которого принимал участие бывший член команды КВН «Луна» — челябинце Антон Морозенко, — стал самым кассовой картиной страны за всю историю современного российского кинопроката. Как сообщает сайт kinobusiness.com, 3 февраля комедия заработал 3044,2 млн рублей, обогнав предыдущего лидера — ленту «Движение вверх». 

Антон Морозенко - один из сценаристов фильма
Антон Морозенко - один из сценаристов фильма "Холоп"

Антон Морозенко писал сценарий картины, он же был одним из продюссеров и даже засветился в одной из ролей, сыграв командира спецназа. 

О создании фильма Антон рассказывает на своей странице во «Вконтакте».

Сидели как-то Антон Морозенко, Дмитрий Пермяков и Дарья Грацевич, сетовали по поводу качества российских комедий. Услыхал это один из создателей этих комедий, да как выдаст им: «Ругать-то оно это каждый может, а вы, вот, поди-ка сами, да и напишите! И посмотрим на вас, как вы управитесь без эрекции у героя внезапной, громкого пука на людях или без того, чтобы злодея главного перед титрами в фекалию уронить…». Призадумались Антон-Дима-Даша… Призадумались, да и написали такую, — написал Антон Морозенко.

Кадры со съемок фильма
Кадры со съемок фильма "Холоп"

Отметим, что Антон успел засветиться во многих известных проектах: вместе с другими сценаристами он работал над программами «Слава богу, ты пришёл!» и «6 кадров», а также являлся одним из авторов телесериалов «Универ», «Интерны» и «Папины дочки».

Похожие новости:

Читайте также: