Новости

Больше никаких ступенек: на площади Революции оборудуют наземный переход

Прослушать статью
Больше никаких ступенек: на площади Революции оборудуют наземный переход

На площади Революции оборудуют переход, по которому пешеходы смогут переходить на другую сторону улицы, не спускаясь в подземный тоннель. Об этом изданию DK.RU сообщил замглавы по благоустройству Челябинска Александр Егоров. Власти долгое время придерживались мнения, что наземный переход в этой точке спровоцирует большое число аварий, так как место оживленное, но в конце концов проекту дали зеленый свет.

Мы многократно обсуждали этот переход с Максимом Николаевичем Куляшовым и решили, что он нужен. Комитет дорожного хозяйства будет заказывать проект, — сообщил Александр Егоров.

О том, что переход на площади Революции необходим, горожане говорят уже давно. Дело в том,что подземные переходы, примыкающие к торговому комплексу "Никитинский", находятся в плохом состоянии: уже неоднократно спуск по ним приводил к падениям и травмам, в том числе и с летальным исходом.

Расшатанные ступени, мерцающий свет, грязные и обшарпанные стены и потолки, лохмотья ржавчины и облупившейся штукатурки. При всем этом, спуски не оборудованы конструкциями для маломобильных граждан и перилами, проходы загромождены строительными ограждениями и материалами, что в случае происшествия затруднит эвакуацию людей, — считает представитель «Гражданского патруля» Тимур Гизатуллин.

Тем не менее, закрывать подземный переход власти не намерены. Предполагается, что он будет работать одновременно вместе с назменым переходом. О сроках создания назменого перехода пока не сообщается.

Похожие новости:

Читайте также: