Новости

Большие водолазные часы златоустовского завода стали популярны у модниц Тайваня

Прослушать статью
Большие водолазные часы златоустовского завода стали популярны у модниц Тайваня

Водолазные часы Златоустовского часового завода завоевывают популярность на Тайване. Как сообщается в соцсетях предприятия, недавно тайваньские партнеры запустили рекламу уральских хронометров у себя на родине. По их словам, массивные, внушительные часы очень неплохо смотрятся на тонких запястьях азиатских модниц. Например, часы засветились даже на руке девушки, которая участвовала в одном из тайваньских телешоу.

Златоустовские часы на правой руке победительницы шоу

По словам сотрудников ЗЧЗ, в этом нет ничего удивительного — Златоустовский завод поставляет свою продукцию в Азию с 2014 года.

Наше сотрудничество началось шесть лет назад, когда в Златоусте возобновили производство легендарных водолазных часов, которые делали мастера ЗЧЗ по заказу Минобороны СССР в 70-х годах ХХ века. Они сразу понравились китайским потребителям. Примечательно, что первые часы диаметром 60 мм (самые большие в линейке ЗЧЗ) купил именно китаец. Тогда они были выполнены из нержавеющей стали. Позже, когда мы выпустили большие часы в корпусе из бронзы и титана, первые экземпляры тоже отправились по заказу в Китай. У большой страны с населением в миллиард человек и с ВВП № 2 в мире большие запросы. Хотя рост среднестатистического китайца можно назвать маленьким — всего 165 см (у женщин — 155 см). Представляете, как круто смотрятся на этих ребятах уральские водолазные часы!, — сообщили на заводе.

По данным завода, именно Южно-Азиатский регион является основными покупателем златоустовских часов. Хотя поставляют их не только в Азию: часы экспортируют в США, Канаду, страны Европы и в Австралию.

Читайте также: Спецпроект «Часовой завод» — как делают часы для сверхзвуковых самолетов?

Похожие новости:

Читайте также: