Новости

Полюбили париться: жители Челябинской области стали чаще строить бани

Прослушать статью
Полюбили париться: жители Челябинской области стали чаще строить бани

В Челябинской области стали чаще строить бани. Об этом сообщили аналитики сайта “Авито Услуги” - по их данным, в августе и сентябре спрос на услуги по строительству бань в регионе вырос на 44% в сравнении с аналогичным периодом в прошлом году. Как правило, люди планируют возводить баню на загородных участках для личного пользования. При этом предложение по строительству бань в Челябинской области выросло только на 23%. 

В этом году мы отмечали всплески интереса к загородным участкам и ко всему, что связано с их благоустройством. За непродолжительный период ограничений многие изменили свое отношение к загородной недвижимости – в этой связи интерес к долгосрочной аренде трансформировался в интерес к ее покупке. Вполне естественно, что многие начинают благоустраивать приобретенные участок и дом, строят бани. На фоне нестабильной экономической ситуации и обсуждаемой второй волны пандемии благоустройство - оправданная инвестиция, – считает управляющий директор “Авито Услуг” Артём Кумпель.

Отметим, что интерес на строительство бань появился не только у южноуральцев, но и в других регионах страны. Так в Башкортостане спрос на строительство увеличился аж на 160%, в Волгоградской области — на 146%, а в Ульяновской — на 129%.

Похожие новости:

Читайте также: