Новости

Концерты можно не согласовывать: в Челябинской области отменили «ковидные» ограничения, кроме масочного режима и дистанции

Прослушать статью
Концерты можно не согласовывать: в Челябинской области отменили «ковидные» ограничения, кроме масочного режима и дистанции

В Челябинской области отменяются запрет на массовые публичные мероприятия и режим самоизоляции для южноуральцев старше 60 лет. Также можно больше не согласовывать проведение концертов с региональным Минкультом. О послаблении «коронавирусных» ограничений сообщили сегодня, 28 марта, в правительстве области.

– В связи с улучшением эпидситуации по решению оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции в Челябинской области отменяются режим самоизоляции для неработающих граждан старше 60 лет, которые не прошли вакцинацию и не переболели COVID-19, рекомендация гражданам воздержаться от посещения религиозных объектов, запрет на проведение публичных мероприятий и необходимость согласования проведения концертов с министерством культуры Челябинской области, – сказано в сообщении.

Отметим, по информации регионального Роспотребнадзора, масочный режим в Челябинской области продолжает действовать, и в закрытых помещениях гражданам по-прежнему рекомендуют соблюдать социальную дистанцию.

Похожие новости:

Читайте также: