Новости

Концерты на колесах: в села Челябинской области отправили передвижной автоклуб

Прослушать статью
Концерты на колесах: в села Челябинской области отправили передвижной автоклуб

В тур по селам и деревням Челябинской области отправилась "Газель" с концертной площадкой внутри. В передвижном автоклубе есть  небольшая сцена, а также необходимое звуковое и световое оборудование. Как рассказали в пресс-службе министерства культуры региона, автоклуб поможет организовывать концерты в населенных пунктах, где нет ДК и соответственно сцен, на которых музыканты могли бы выступать. И таких сел в регионе хватает. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, их больше 350.

Главная задача автоклубов — концертная деятельность для жителей малонаселённых и отдалённых сёл и деревень, где нет своих стационарных клубов или Домов культуры. Клубы на колёсах весьма востребованы. Мобильная творческая бригада может проводить до 100 мероприятий в год, — пояснил Алексей Бетехтин. 

Один автоклуб обошёлся Челябинской области в 4,5 миллиона рублей. Он уже отправился колесить по Октябрьскому району. Кроме того, до конца года в области появится ещё три автоклуба. Их планируют отправить в Карталинский, Нагайбакский и Саткинский районы.

Похожие новости:

Читайте также: