Копейская велогонщица завоевала право принять участие на мировом чемпионате по маунтинбайку

Прослушать статью

Велосипедистка из Копейска Эльвира Хайруллина представит страну на мировом чемпионате по маунтинбайку (горному велосипеду), который пройдет в Турции 25 октября. Чтобы завоевать право на участие в соревнованиях, спортсменка выиграла чемпионат России в дисциплине кросс-кантри-марафон. Марафон прошел 25 сентября под Кыштымом, и копейчанке удалось обойти своих соперниц в гонке на дистанции 60 км.

Среди женщин победу одержала Эльвира Хайруллина (Челябинская область), на втором месте Гузель Ахмадуллина (Москва), на третьем Анастасия Поклонская (Санкт-Петербург). Спортсменки преодолели дистанцию 60 км (3 круга по 20 км) по сильно пересечённой местности, — сообщили в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту.

Отметим, что соревнования проходили под Кыштымом с 11 по 26 сентября. Помимо Эльвиры Хайруллиной, отличные результаты показали учащиеся МБУ СШОР № 2 Копейска. Ученики увезли 9 медалей чемпионата России, 8 медалей первенства России и 5 медалей Кубка России.