Новости

В Копейске организуют концерт, чтобы собрать деньги на лечение 23-летнего парня

Прослушать статью
В Копейске организуют концерт, чтобы собрать деньги на лечение 23-летнего парня

В Копейске 27 октября устраивают благотворительный концерт по сбору средств для 23-летнего копейчанина Рустама Мухометнурова. Два года назад врачи поставили Рустаму диагноз "Острый лимфобластный лейкоз". С тех пор молодой человек прошел 24 курса химеотерапии, пошел на поправку, но весной у него случился рецедив. Сейчас в срочном порядке молодому человеку нужно лететь в Санкт-Петербург на операцию по пересадке костного мозга. Но на лечение требуются деньги - около двух миллионов рублей. Первый миллион семье удалось достать, а вот оставшуюся сумму вынуждены собирать.

Родственники, друзья и знакомые Рустама, узнав об ухудшении его здоровья, решили организовать благотворительный концерт. 

Для периода реабилитации требуется значительная сумма: на обследования, лекарственные препараты,проживание и питание, которую нашей семье не потянуть. Сложно писать и просить о помощи, но выбора у меня нет, — пишет на своей странице в соцсетях мама Рустама Раиса Мухометнурова. 

На концерт друзья Рустама пригласили артистов из Копейска и Челябинска: они будут петь, танцевать, показывать акробатические номера и так далее. 

Концерт состоится 27 октября в 14:00 в копейском ДК им. Кирова по адресу ул. Карла Маркса, 7. Вход на концерт свободный, добровольный сбор средств организуют уже на самой концертной площадке.

Похожие новости:

Читайте также: