Новости

В Копейске открыли мемориал подростку, который погиб, спасая тонущих в карьере детей

Прослушать статью
В Копейске открыли мемориал подростку, который погиб, спасая тонущих в карьере детей

Сегодня, 12 августа, в Копейске открыли мемориал Диме Новоселову — 13-летнему мальчишке, который героически погиб, вытаскивая двух 10-летних детей из воды. Два года назад Дима гулял по берегу бывшего угольного карьера в Копейске и успел заметить, как в воду упали ребята, игравшие у берега. Края карьера были рыхлыми, и грунт обвалился. Дима мгновенно прыгнул в холодную воду (трагедия произошла в мае) и сумел вытолкнуть детей на берег, а вот сам спастись уже не сумел. По всей видимости у парня просто кончились силы, и он утонул.

— Для сохранения памяти Димы Новосёлова по согласованию с семьёй будут проводиться ежегодные мероприятия. Осенью — турнир по рукопашному бою. Весной — этап кубка России по велосипедному спорту. В течении учебного года — конкурс школьных проектов. Всё то, чем любил заниматься Дима при жизни, — пишет руководитель благотворительного Фонда «Эстафета доброты» Андрей Горланцев в ВК.

По словам первого заместителя губернатора Ирины Гехт, инициатором создания мемориала мальчику стали его родители. Родные Димы говорят, что парень готовился к карьере военного летчика, и в последний путь его проводили как героя — с почетным караулом и салютом.

Источник фото: группа ВК  Новости Копейск (В)Теме
Источник фото: группа ВК Новости Копейск (В)Теме

Похожие новости:

Читайте также: