Новости

Медведю из придорожного кафе копейчане пожертвовали 300 кг еды, чтобы тот наелся перед спячкой

Прослушать статью
Медведю из придорожного кафе копейчане пожертвовали 300 кг еды, чтобы тот наелся перед спячкой

В Копейске собрали порядка 300 кг еды для медведя по кличке Малыш, живущего в вольере на территории придорожного кафе в Саткинском районе. Организовал сбор копейский зоозащитник Александр Васильев. Как он объяснил журналистам, сейчас Малыш готовится к зимней спячке, и поэтому ему нужно хорошо питаться. У хозяев кафе, при котором живет медведь, явно не хватает средств на осенний “продуктовый набор” медведю. Поэтому Александр вместе с другими волонтерами организовал сбор овощей, мяса и рыбы, чтобы косолапый как следует подготовился к наступающим холодам. 

Ко мне в соцсетях обратились волонтеры и попросили помочь организовать сбор продуктов для зверя, которому очень важно хорошо наесться, чтобы спокойно пережить зиму. Я бросил клич, и многие жители Копейска откликнулись. В нашем «продуктовом наборе» оказались мясо, рыба, творог, разнообразные садовые овощи и фрукты: тыквы, яблоки, груши, кабачки, морковь, картофель, приносили понемногу и лакомства – виноград, варенье. Общий вес продуктов составил около 300 кг, - рассказал Александр Васильев изданию “Копейский рабочий”.

Чтобы довезти “продуктовый набор” до Саткинского района, волонтеры использовали автомобильный прицеп, так как все гостинцы не умещались в багажнике легковушки. Подаркам владельцы кафе и сам мишка были очень рады. По приезду волонтеры тут же накормили косолапого яблоками и проверили состояние клетки. Копейчане убедились, что вольер огорожен от посторонних и посетители не будут будить медведя зимой. 

Напомним, что история медведя по кличке Малыш из кафе на трассе М-5 “Урал” стала широко известна весной 2020 года. Тогда в соцсетях появилась информация о том, что медведя плохо кормят. После поднятого шума ветеринары приехали на место, осмотрели животное и убедились, что с ним все в порядке. Кроме того, они отметили, что выпускать в лес косолапого тоже нельзя - он уже 13 лет живет в клетке и просто не выживет в дикой природе. Владельцам кафе тогда поручили обновить клетку и дальше присматривать за своим питомцем, что и было сделано. 

Похожие новости:

Читайте также: