Новости

Поправился и готовится к зиме: челябинский зоопарк показал медведя Харитона после отравления

Прослушать статью
Поправился и готовится к зиме: челябинский зоопарк показал медведя Харитона после отравления

В Челябинском зоопарке показали гималайского медведя Харитона, пережившего отравление. Сотрудники говорят, что мишка почти совсем поправился и у них теперь нет опасений за его жизнь и здоровье. Харитон сейчас очень мало двигается и почти не ест - впрочем, это не последствия недуга, а всего лишь часть подготовки его организма к зимней спячке.

– Вчера закончился последний этап терапии, и теперь мы с полной уверенностью можем сказать: состояние Харитона больше не вызывает опасений. Всё благодаря нашим зоологам и ветеринарам, которые днём и ночью находились рядом с ним. Сейчас медведь практически не питается и еле-еле двигается, но не стоит паниковать. Так происходит подготовка к зимней спячке, ведь уже со дня на день Харитон устроится в своей уютной берлоге, где проведёт всю зиму. А пока взгляните на то, как тщательно проводится проверка зимнего жилища. Не смотря на очень почтенный возраст, Харитон еще помнит, как наводить шороху в соломе, – рассказывают сотрудники зоопарка своим подписчикам ВКонтакте.

Напомним, в конце сентября в зоопарке произошло несколько отравлений: сначала слегли косуля и олень, потом симптомы появились у медведей. Двух бурых мишек, Степана и старейшую обитательницу зоопарка Машу, ветеринарам спасти не удалось. Харитон и знаменитая медведица-метеоролог Бусинка благодаря усилиям зоологов пошли на поправку.

Источник превью: Челябинский Зоопарк ВК

Похожие новости:

Читайте также: