Новости

Опубликована афиша мероприятий на День защиты детей в Челябинске

Опубликована афиша мероприятий на День защиты детей в Челябинске

В Челябинске День защиты детей отпразднуют на нескольких площадках. Основное действо будет происходить в парке Гагарина. Там состоится гала-концерт фестиваля "Город детства", на котором выступят более 200 юных артистов. 

— Для зрителей выступят вокальные и танцевальные коллективы, а также сольные исполнители. На сцену выйдут как совсем маленькие начинающие артисты – воспитанники детских дошкольных учреждений, так и юные звездочки, имена которых известны далеко за пределами Челябинской области, — сообщили в министерстве.

Там же для гостей организуют конкурсы, игры, викторины, мастер-классы, фотосеты с ростовыми куклами сказочных персонажей. Завершит программу дискотека, которой будут "рулить" профессиональные диджеи. 

Кроме того культпрограмму приготовили городские библиотеки. С 11:00 до 13:00 в библиотеке Пушкина на бульваре Славы откроется "Бульвар читающего детства". Ребятам предложат принять участие в спортивной эстафете, конкурсе рисунков на асфальте и квесте по сказкам. В финале дети запустят в небо воздушные шарики с заветными желаниями. 

А в областной публичной библиотеке приглашают посетить выставку художницы из Миасса Натальи Бронниковой "Ниточки вечности". На ее картинах изображен фантазийный мир, в котором царят нежность, добро и любовь.

Похожие новости:

Читайте также: