Новости

Последний забег этого года: челябинцев приглашают на закрытие роллер-сезона

Прослушать статью
Последний забег этого года: челябинцев приглашают на закрытие роллер-сезона

16 сентября, в субботу, в Челябинске состоится официальное закрытие роллер-сезона. В честь этого горожан ждёт настоящий праздник с множеством конкурсов и, конечно, завершающий забег на 20-25 километров. Принять участие сможет любой желающий. Начало в 13:00 у памятника Курчатову. Праздник начнется с конкурсной активности на роликах, словесных баттлов и загадок. Затем будут подведены итоги конкурса на лучшее стихотворение на тему «Как прошло мое лето». Он идёт прямо сейчас в сообществе роллеров. 

— Каждый год мы стараемся придумывать для наших роллеров интересные и необычные конкурсы. У нас уже был конкурс на лучшую фотографию на роликах. Участники сделали фантастические снимки в разных интересных локациях. Подытоживая этот сезон, решили, что будет здорово творчески проявиться и в сочинении стихов, — рассказал организатор роллер-сообщества Никита Рязанов.

Старт забега — в 15:00. Участники отправятся от памятника Курчатову на северо-запад Челябинска. 

Кроме того, на празднике подведут итоги обучения новичков — уже третье лето опытные роллеры бесплатно учат взрослых челябинцев кататься на роликах. На занятиях обучали правильно стоять на роликах, тормозить и безопасно ездить по городу, а также выполнять несложные трюки. Теперь инструкторы подготовили для учеников памятные сюрпризы, которые вручат на празднике 16 сентября. Отметим, на закрытие челябинского сезона приедут также роллеры из Екатеринбурга, Кургана и других городов.

Похожие новости:

Читайте также: