Новости

Косплей и трансляция с МКС: в Челябинске пройдет космическая «Библионочь»

Прослушать статью
Косплей и трансляция с МКС: в Челябинске пройдет космическая «Библионочь»

23 апреля в челябинской Публичной библиотеке пройдет «Библионочь-2021». В этом году её тема — «космос», и в программе предусмотрены десятки различных мероприятий, на которых участники смогут больше узнать о космосе и погрузиться в таинственную и притягательную атмосферу инопланетных миров.

В программе «Библионочи» запланировано порядка 38 мероприятий. В их числе, например, конкурс косплея — желающим предлагают прийти на "Библионочь" в костюме на тему космоса и принять участие в тематическом дефиле, обладателям лучшего косплея достанутся призы. Помимо этого, в программе "Библионочи" — квиз о космических кораблях, танцевальные мастер-классы, настольные игры, выставка советских кукол, посвященных полету в космос Юрия Гагарина, множество лекций и, наконец, трансляция с МКС, которая начнется в 18:00. 

В это же время в зале периодики расскажут о «Космическом законодательстве», а в отделе Редких книг проведут шуточную лекцию об истории освоения космоса «Ракетные двигатели на дровяном топливе, рукопашный бой в условиях невесомости и мн. др.». Для любителей «космического киноискусства» в 19:00 состоится лекция о музыке в кино о космосе «Звучание Вселенной: Книга. Кино. Музыка».

Приглашенным гостем на «Библионочи» станет писатель-фантаст Макс Глебов. Он – автор серий: «Бригадный генерал», «Осколок империи», «Звезд не хватит на всех» и «Запрет на вмешательство». Творческая встреча с ним пройдет в 18:30, — сообщили в библиотеке.

Отметим, что 23 апреля открытие «Библионочи» пройдет в 17:45 на Балюстраде Областной научной библиотеки. Подробнее о программе акции читайте в группе во «ВКонтакте».

Похожие новости:

Читайте также: