Новости

Российские фигуристы заняли первые четыре места на Гран-При по фигурному катанию в Челябинске

Прослушать статью
Российские фигуристы заняли первые четыре места на Гран-При по фигурному катанию в Челябинске

Российские фигуристы захватывают призовые места на Гран-при ISU среди юниоров по фигурному катанию, которое проходит в Челябинске. Все четыре места в парном катании принадлежат российским юниорам. На вершине турнирной таблицы — спортсмены из Санкт-Петербурга Ксения Ахантьева и Валерий Колесов – у них 185.05 баллов. На втором месте — Юлия Артемьева и Михаил Назарычев с результатом 178.31 балла. На третьем — Диана Мухамеджанова и Илья Миронов, их результат 171.88 баллов, на четвертом месте — тоже наши спортсмены — Станислава Вислобокова и Алексей Брюханов, 166.18 баллов. 

Участники соревнований из Америки, Канады и Китая расположились ниже по списку. 

Похожая ситуация сложилась и по результатам в других дисциплинах: в короткой программе девушек первые три места также принадлежат российским спортсменкам, больше всего баллов набрала популярная фигуристка Камила Валиева (73.56 быллов). Короткую программу по мотивам «Девочка на шаре» Камила исполняет уже второй год.

В прошлом сезоне, мне кажется, я катала эту программу лучше. Но тогда я выступала в конце сезона, а это только начало, — комментирует Камила свое выступление журналистам.

Отметим, что первый день этапа Гран-при, который состоялся 12 сентября, прошел для российских спортсменов не хуже. Первое место в дисциплине танцы на льду заняли Елизавета Шанаева и Девид Нарижный с результатом 67,70 балла, а второе Диана Дэвис и Глеб Смолкин с результатом 64,79.

Похожие новости:

Читайте также: