Новости

Мост из Урала в Сибирь: появились первые фотографии нового пешеходного моста через реку Миасс

Прослушать статью
Мост из Урала в Сибирь: появились первые фотографии нового пешеходного моста через реку Миасс

В Челябинске завершается строительство нового пешеходного моста взамен Ленинградскому, который закроют на реконструкцию на целый год. Как подчеркивают в администрации города, новый мост временный, им смогут воспользоваться только пешеходы или велосипедисты. Автомобилистов просят учитывать то, что проезд по мосту через реку Миасс по проспекту Победы будет перекрыт, и строить свой маршрут, исходя из этого.

Автор фото Дмитрий Куткин
Автор фото Дмитрий Куткин

Новый пешеходный мост находится чуть южнее Ленинградского. Его откроют уже в ближайшее время.

Временный пешеходный проход и подходы к нему готовы. По нему будут ходить жители города, пока строители не возведут новый капитальный мост, — сообщили в телеграм-канале «Е-область».

Автор фото Дмитрий Куткин
Автор фото Дмитрий Куткин

Закрыть Ленинградский мост планируют с мая 2021 до июля 2022 года. Это необходимо, так как мост находится в аварийном состоянии и ремонт ему уже не поможет — требуется масштабная реконструкция. На эти цели было выделено около миллиарда рублей. Займется реконструкцией объекта компания «Уралмостострой». А пока власти занимаются изменением маршрутов общественного транспорта, в частности трамваев: трафик в этой точке большой, так как мост соединяет Тракторозаводский район и Калининский.

Напомним, что символической границей между двумя географическими регионами является Ленинградский мост. Он соединяет уральский и сибирский берега реки Миасс, поэтому его называют «мостом из Урала в Сибирь».

Похожие новости:

Читайте также: