Новости

Составит конкуренцию “Белому рынку”: в Челябинске откроют ещё одно гастрономическое пространство

Прослушать статью
Составит конкуренцию “Белому рынку”: в Челябинске откроют ещё одно гастрономическое пространство

В Челябинске готовят к открытию новое гастрономическое пространство. Площадку для него обустраивают на третьем этаже ТРК “Фокус”. Новый фуд-молл называется “ГастроПарк” и включит в себя 15 корнеров, на которых представят разные кухни мира: мексиканскую, еврейскую, китайскую, паназиатскую, американскую и т.д.

Новый фуд-молл составит конкуренцию открывшемуся ранее в Челябинске “Белому рынку”, один из них находится как раз недалеко от “Фокуса”, в ТРК “Ёлки”. Судя по информации 74.ru, площадь нового пространства 2000 квадратных метров, в то время как “Белый рынок” на Тернопольская занимает 1,4 тысяч квадратных метров, а в “Елках” он ещё меньше.

Владельцы “ГастроПарка” - холдинг “Мегаполис”. Они арендуют весь третий этаж торгового комплекса.

Мы поменяем конфигурацию площадей, которые сдаем в субаренду, и на свободной территории разместим гастропарк, — рассказал 74.RU генеральный директор холдинга «Мегаполис» Александр Одольский. — Кинотеатр и игровое пространство Play останутся на своих местах, а ресторан “Брудершафт” и бильярдную уберем. Но при этом продолжат работу бар и два ресторана с традиционным обслуживанием гостей — японский «Дзёдо» и узбекский «Караван-Сарай».

Отметим, что в ТРК “Фокус” ранее не было фуд-корта, быстро пообедать можно было только в небольших ресторанчиках, рассыпанных по всему комплексу. Открытие нового фуд-молла запланировано на середину декабря 2020 года.

Похожие новости:

Читайте также: