Новости

Открыта регистрация на первую в Челябинске битву web-разработчиков

Открыта регистрация на первую в Челябинске битву web-разработчиков

15 октября в Челябинске пройдет первая в истории города "Уральская битва web-разработчиков". Право на участие в ней могут получить только команды профессиональныхй веб-разработчиков из четырех человек: менеджер проекта, web-дизайнер, верстальщик/программист, контент-менеджер. За четыре часа конкурсантам предстоит изготовить лендинг (одностраничный сайт). На планирование выделят полчаса, на разработку дружелюбного к пользователю дизайна – час, верстка и программирование на любом удобном движке (wordpress, open cart, modx и др.) – 1,5 часа, наполнение сайта – 45 минут и публикация на сервере – 15 минут. Мероприятие будет транслироваться в режиме онлайн и статусы завершения командами каждого этапа будут отображаться на официальном сайте проекта UBWD.

– Когда мы сталкиваемся с задачей создания сайта, то расспрашиваем знакомых, ищем студентов, делаем запросы в сети Интернет. Причем, мы не можем оценить свой выбор, пока не подпишем договор и не начнем работать. Для этого мы и организовываем первое периодическое мероприятие "Уральская Битва Web-разработчиков", которое покажет участников рынка, уровень команд и этапы разработки. Прямо на мероприятии можно будет найти исполнителей будущих сайтов, – рассказал один из организаторов мероприятия, директор ООО "ИТСМ" Илья Бочков.

Количество участников не ограничено. Организаторы планируют собрать на одной площадке более 200 команд из Челябинской области и городов УрФО. Так, заявки на участие уже подали команды из Челябинска, Магнитогорска, Екатеринбурга и Калининграда. Намерение участвовать в Битве высказали также представители ИТ-сообщества из Белоруссии и Казахстана. В дальнейшем 

"Уральскую битву web-разработчиков" (UBWD) планируется проводить ежегодно, в перспективе мероприятию будет присвоен статус общероссийского.

Участие в UBWD-2015 бесплатно. Регистрация открыта на официальном сайте ubwd.ru и продлится до 14 октября включительно.

Похожие новости:

Читайте также: