Новости

Челябинцы напишут открытки любимым учителям

Челябинцы напишут открытки любимым учителям

Жители Челябинска смогут поделиться воспоминаниями и тёплыми словами о любимом учителе или преподавателе. В преддверии всероссийского Дня учителя, которое отмечают 5 октября, такую ежегодную акцию устраивает челябинский вуз.

Написать открытку можно с 28 сентября по 5 октября (кроме субботы и воскресения) в главном корпусе ЮУрГГПУ (педуниверситет в Челябинске) по адресу: пр. Ленина, 69.

Сегодня в полдень в холле главного корпуса состоялось тожественное открытие акции с участием ректора Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета Владимира Садырина и директор регионального Управления федеральной почтовой связи Владимира Образцова.

На время проведения мероприятия в холле расположится выездное почтовое отделение: здесь будут стоять столы, стулья. Участникам раздадут ручки, списки с адресами школ и бесплатные открытки с символикой акции.

Студент, школьник или случайный прохожий – любой желающий может подписать открытку, найти нужный адрес, вложить поздравление в конверт и опустить его в почтовый ящик. Помощь и консультации участникам акции окажут студенты-волонтёры, — сообщают организаторы.

Напомним, праздничная акция "Поздравь любимого учителя" проходит в вузе с 2013 года. Ежегодно такое мероприятие ЮУрГГПУ поддерживают крупнейшие челябинские компании, государственные деятели, актёры и спортсмены.

Акция состоится по адресу: пр. Ленина, 69, главный корпус и продлится до 5 октября.

Похожие новости:

Читайте также: