Новости

Отныне в Магнитке можно делать бесплатные пересадки на автобусы и трамваи

Отныне в Магнитке можно делать бесплатные пересадки на автобусы и трамваи

При помощи системы бесплатных пересадок в Магнитке решили повысить привлекательность и доступность общественного транспорта. 

Так, пенсионерам  предоставили льготу на 30 бесплатных поездок в месяц. Если же этот лимит будет превышен, каждая последующая поездка на муниципальном транспорте будет стоить всего 10 рублей.

Если пенсионеру нужно ездить чаще, он может приобрести электронный билет действием на один месяц с момента первой поездки. Безлимитный билет будет стоить 300 рублей, а 20 поездок в месяц обойдутся в 120 рублей, - объясняет спикер городского Собрания Александр Морозов. – Такая программа снижает стоимость одной поездки на шесть рублей.

Также в городском Собрании утвердили систему бесплатных пересадок в течение часа. Получается, что жители города, имеющие социальную карту, могут менять транспорт по ходу своего движения, заплатив всего лишь один раз. Главное, добраться из одного пункта в другой в течение одного часа. Время будет отсчитываться автоматически и фиксироваться на специальном сервере. 

Кстати, проезд по садовым маршрутам в Магнитогорске по-прежнему остаётся бесплатным. 

 

Похожие новости:

Читайте также: