Новости

Повар из Челябинска разработал рецепт шаурмы в вафельном стаканчике

Прослушать статью
Повар из Челябинска разработал рецепт шаурмы в вафельном стаканчике

В Челябинске начали готовить шаурму в вафельном стаканчике, который обычно используют для мороженого. Тридцатилетний повар Игорь Мошкин – автор блюда – предложил заменить традиционный лаваш на вафельный стаканчик, куда можно вместо пломбира загружать приготовленное на углях мясо с овощами.

Необычное блюдо появилось в одном из ресторанов города. Недавно Игорь в должности шеф-повара разработал новое меню для заведение, куда вошли десятки новых блюд, и в том числе шаурма в "стаканчике из-под пломбира".

На фото Игорь Мошкин - челябинский шеф-повар. Автор снимка Ксения Ковалец
На фото Игорь Мошкин - челябинский шеф-повар. Автор снимка Ксения Ковалец

Идея родилась достаточно давно. Концепцию, честно признаюсь, где-то подглядел. Мне нравятся блюда-обманки. Сознание человека привыкает к шаблонам, и видя вафельный стаканчик гость ожидает получить что-то сладкое, а тут оп! Диссонанс. К тому же я очень люблю мороженое и шаурму, и теперь они едины, — рассказывает «Хорошим новостям» Игорь Мошкин. 

Как и классическую шаурму, инновационное блюдо удобно есть руками – вилка для этого не требуется. Попробовать новинку можно в ресторане «Классика жанра». 

Отметим, что Игорь Мошкин уже 7 лет работает шеф-поваром в различных заведениях Челябинска и любит экспериментировать с классическими блюдами. Например, ранее он предложил подавать паштет "в виде эскимо" — то есть, на палочке.

Похожие новости:

Читайте также: