Новости

"Ожил" аккаунт в Инстаграм врио губернатора Челябинской области

Едва Владимир Путин назначил нового главу Челябинской области, в соцсетях тут же появились десятки фейковых страничек Алексея Текслера. Но вскоре появился настоящий. Аккаунт врио губернатора стал хитом в Инстаграм. На него мигом подписались тысячи южноуральцев, написавших множество комментариев новому главе. Текслер честно отвечал: "жалобы принял, будем работать". А потом начались чистки фейковых страничек. Вместе с ними в Инстаграм удалили и настоящий аккаунт.  
Сегодня, 29 марта, пресс-служба правительства Челябинской области отчиталась: 

Официальный аккаунт прошел верификацию и восстановлен.

Алексей Текслер заявлял, что лично читает комментарии. У него уже более 36 тысяч подписчиков. Такой популярности позавидует любой челябинский блогер. Например, у знаменитой челябинской красавицы Сони Гудим в Инстаграм на 14 тысяч подписчиков меньше.  
После восстановления аккаунта на страничку врио губернатора снова посыпались комментарии. Жители городов со всей области приглашают Текслера к себе. Отметим, что недавно глава региона побывал в Магнитогорске, а куда поедет в ближайшее время, пока неизвестно. Познакомиться с Инстаграмом губернатора можно по ссылке.
Напомним, Алексей Текслер прибыл в Челябинск 20 марта - на следующий день после назначения. Ему 46 лет, он родился и вырос в Челябинске, на ЧМЗ. Когда ему было 16 лет, родители решили перебраться в Норильск.  
Алексей Текслер успел поработать и в бизнесе, и на госслужбе. В 2008-2009 гг. являлся сити-менеджером Норильска. Последние шесть лет работал замминистра энергетики РФ.  
Когда его назначили врио губернатора, южноуральцы засомневались: как бы наш новый глава не стал командировочным - в будни работает здесь, а на выходные улетает в Москву к семье. Но Алексей Текслер развеял эти сомнения

Жена с ребенком переедут в Челябинск. Но только не сразу, а летом. Дадим сыну возможность доучиться, - заявил врио губернатора.

Похожие новости:

Читайте также: