Новости

Озвучили имена боксеров, которые выступят в карде с Сергеем Ковалёвым

Прослушать статью
Озвучили имена боксеров, которые выступят в карде с Сергеем Ковалёвым

Организаторы мирового шоу Ковалёв vs Ярд назвали имена бойцов, которые проведут поединке 24 августа на арене "Трактор" в Челябинске. Это шесть бойцов из России и двое — резиденты США. Примечательно, что все боксеры не знают поражений и будут биться с "чистыми рекордами".  

Зрители увидят поединок тяжеловеса Алексея Папина и боксера Илунгу Макабу. Они будут драться за титул WBC Silver. Победа в этом бою откроет для Папина возможность побороться за пояс чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета.  

Главный кард шоу возглавит бой российского боксера Евгения Романова, который является участником престижного рейтинга ТОП-10 сильнейших бойцов по версии WBO. Отличительной чертой поединков Романова является зрелищность: из 13 боев 9 спортсмен выиграл нокаутами, — отмечают организаторы. — Также на празднике бокса на ринг выйдут два боксера из Екатеринбурга: Эдуард Скавинский и Акжол Сулайманбек Уулу. Они тренируются в Академии единоборств РМК. Скавинский является обладателем двух титулов: IBF Baltic и WBO Oriental. Акжол — действующий чемпион WBA Asia и входит в пятерку сильнейших по версии WBA.

Кроме того, 24 августа на Арене «Трактор» проведут поединки казахстанский боксер Мейрим Нурсултанов и грузинский боец Энрико Гогохия. Оба они до этого выступали в США, и в России будут биться впервые. Кстати, как Майрим, так и Энрико работают с менеджером Эгисом Климасом, который ведет карьеру Сергея Ковалёва. 

Организаторы отмечают, что открытие праздника бокса начнется поединком с участием челябинского боксера Григория Варасяна, которому предстоит дебют в профессионалах. 

Напомним, что главным событием вечера станет бой нашего земляка Сергея Ковалёва против непобежденного британца Энтони Ярда. В бою спортсменам предстоит выяснить кому достанется пояс чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе. Отметим, что впервые за всю свою профессиональную карьеру Ковалев проведет бой в родном городе. Билеты на турнир доступны в онлайн-кассах. 

Похожие новости:

Читайте также: