Новости

В спортивном лагере под Кусой научились сочетать пионерские забавы, серф и вейкборд

В спортивном лагере под Кусой научились сочетать пионерские забавы, серф и вейкборд

Спортивный лагерь "Детское приключение «Горная Семейка» открывает летний сезон. Он  расположен на курорте "Евразия" (Куса, Челябинская область) в рекреационной зоне на границе с заповедниками "Таганай" и "Зюраткуль". Здесь детей не просто учат быстро бегать и высоко прыгать, но объединяют традиционный туризм (сплавы, походы, скалолазание) с новыми популярными видами спорта (лонгборд, вейкборд, скейтборд и даже серфинг). "Хорошие новости" узнали подробности.

 

— Иногда дети приезжают к нам с какой-то маниакальной зависимостью от своих гаджетов, — делится наблюдением основатель "Горной семейки" Артем Галлямов. — Постепенно от гаджетов приходится отвыкать: программа в лагере такая насыщенная: то собираемся в поход, то идем на сплав, то стреляем из лука, то учимся кататься на вейкборде, то осваиваем серфинг… К концу смены ребенок даже забывает лишний раз поставить свой мобильник или планшет на зарядку — это лучший результат. Помимо прекрасного настроения и самочувствия детей, конечно.

 

К слову, в "Горной семейке" для воспитанников лагеря предусмотрены не только ежедневные досугово-познавательные программы с квалифицированными вожатыми, увлекательными экскурсиями и ежедневными занятиями с инструкторами по вейкборду, водному туризму, батутному спорту, скалолазанию. Организаторы лагеря, как мы уже сказали, сумели сочетать душевную атмосферу старого-доброго пионерлагеря и самые новые веяния в области популярных видов спорта, развлечений и досуга. Причем, в освоении всего нового подключили одних из лучших региональных поставщиков спортинвентаря — команду StreetLab. Именно эта компания поставляет "Горной семейке" оборудование для освоения детьми лонгбордов, скейтбордов, балансбордов, вейкбордов, стрельбы из лука, батутов и серфинга.

  

— Хочется отдельно отметить, что мы создали специальную бонусную программу, по которой после смены в лагере ребенок может продолжить заниматься полюбившимися видами спорта в своем городе, — рассказывает Артем Галлямов. — Кроме того, нельзя не сказать, что "Горная семейка" находится в реестре лагерей, регулярно проходит проверки и получает субсидии из бюджета для жителей Челябинска и области.

 

Узнать подробнее об акции "Для своих" можно, пройдя по ссылке.

Узнайте больше о летних сменах детского спортивного лагеря "Горная семейка" — здесь.

Также считаем важным оставить все пароли/явки ЦАО "Евразия"

ЦАО "Евразия" (направление "Горная семейка"): 8-904-979-73-42

"Евразия" ВКонтакте, "Горная семейка" ВКонтакте

"Евразия" в FaceBook

Instagram: @euroasia_su

Читайте также:

7 причин отдохнуть летом… на горнолыжке

 

Похожие новости:

Читайте также: