Новости

В Челябинск может приехать Пол Маккартни

В Челябинск может приехать Пол Маккартни

Глава Челябинска Евгений Тефтелев дал ход присвоению имени Джона Леннона одной из улиц южноуральской столицы. В 2000 году принципиальное решение уже было принято администрацией города, однако потом дело заглохло из-за бюрократических проволочек. Сейчас о присвоении имени снова заговорили, а Пол Маккартни — лидер "битлов" и друг покойного Леннона — сообщил, что в случае, если улицу все же решатся назвать в честь Джона, он лично прилетит в Челябинск.

Переговоры с одним из основателей The Beatles ведет Валерий Ярушин — лидер челябинского ВИА "Ариэль". Вместе с тем на бумагах, которым глава Челябинска дал ход, стоит имя Игоря Лашманова — лидера челябинского общественного движения "Развитие региона". Он-то и сообщил СМИ со ссылкой на Ярушина, что Маккартни-таки приедет в Челябинск, если дело с присвоением имени Леннона одной из улиц дойдет до счастливого конца.

— Я тоже человек эпохи "Битлз" и "Ариэля", так что сама идея мне по душе. Я дал поручение своему заместителю Игорю Лопаткину "поднять" юридическую составляющую того решения думы. Надо понять, почему от него отказались, — сказал Тефтелев.

Виза Тефтелева: "Принять меры по решению вопроса"

— Автор идеи — мой друг, знаменитый музыкант и экс-руководитель золотого состава группы "Ариэль" Валерий Ярушин. Соответствующее решение было принято городской думой Челябинска еще в 2000-м году. Тогда же были изготовлены символические адресные таблички. Одна из них сейчас находится в кабинете мэра Ливерпуля, вторая — у Пола Маккартни, а третья лежит в музее "Битлз" рядом с легендарными круглыми очками Леннона", — цитирует URA.RU лидера челябинского общественного движения "Развитие региона" Игоря Лашманова.

Отметим, что сам Ярушин в СМИ не выступал и лично о намерении Маккартни посетить южноуральскую столицу не сообщал.

В социальных сетях уже появилось сообщество "Назовём улицу в Челябинске именем Джона Леннона" — сегодня в ней пока чуть больше сотни человек, но если информация о приезде Маккартни и присвоении имени Леннона одной из улиц подтвердится, их станет гораздо больше.

Похожие новости:

Читайте также: