Новости

Парк Гагарина ожидает масштабная реконструкция

Парк Гагарина ожидает масштабная реконструкция

Новые игровые площадки для детей, зоны семейного отдыха и стационарные кафе – парк культуры и отдыха им. Гагарина ждет масштабная реконструкция. Соответствующее поручение дал губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Рабочая группа разработает концепцию, а эксперты оценят проект.

Реконструкция парка была более 14 лет назад, после этого проводились лишь локальные обновления. В 2017 году заменили брус на всех скамейках центральной аллеи и починили крышу на летней эстраде. Зимой этого года планируется привести в порядок лавочки на площадке «Гулливер» и починить сцену летнего театра.

По парку со своими заместителями прогулялся и врио главы Челябинска Владимир Елистратов. Он пообщался с горожанами и узнал, что бы они хотели видеть в одном из любимых мест семейного отдыха.

— Парку, безусловно, требуется обновление, местами серьезное. В год различные площадки в нем посещают до 800 тысяч человек, — констатировал Владимир Елистратов. – Некоторые аттракционы уже устарели, а последняя масштабная реконструкция инфраструктурных объектов была 15 лет назад. Конечно, это достаточно большой срок. Сейчас ведутся переговоры с возможными концессионерами

К реконструкции парка приступят весной 2019 года. На этом настоял Борис Дубровский, подчеркнув, что к работам нужно приступать как можно скорее, а не ждать для этого саммитов ШОС и БРИКС.

Похожие новости:

Читайте также: