Новости

В Челябинске откроется литературный сквер с электронными книгами

В Челябинске откроется литературный сквер с электронными книгами

31 августа в 14.00 в центре города состоится торжественное открытие литературного сквера — нового культурного пространства Челябинска. Он расположится неподалеку от публичной библиотеки. Здесь поставят лавочки и высадят деревья и установят полки и шкафы для буккросинга, а также стенды с  QR-кодами, по которым можно будет скачать книгу в электронном виде. Одним из организаторов проекта стала челябинская публичная библиотека.

Литературный сквер около здания Публичной библиотеки может быть комфортным местом отдыха и интеллектуального досуга челябинцев: шахматы и твистер, книжный шкаф для буккроссинга, таблички с QR-кодами для чтения электронных книг и, конечно, уютные лавочки в окружении молодых деревьев – все это не может не радовать, – прокомментировала директор челябинской областной научной библиотеки Наталья Диская.

Сейчас на месте будущего сквера заканчиваются последние подготовительные работы. Волонтеры устанавливают лавочки, полки и шкафы. А завтра, в день открытия Литературного сквера, там высадят молодые деревья. 

Праздник обещает быть веселым — на торжественном открытии челябинцев ждут выступления поэтов, мастер-классы, фестиваль граффити и  ретроспективная фотосушка проекта «Как это было». 

Открытие Литературного сквера состоится завтра, 31, августа в 14.00 около публичной библиотеки (пр. Ленина, 60)

Похожие новости:

Читайте также: