Новости

Парк Гагарина обработали от клещей

Парк Гагарина обработали от клещей

Утром 30 апреля в ПКиО имени Гагарина состоялись масштабные мероприятия по обработке территории от клещей. Дезинфекторы при помощи специального оборудования распылили антиклещевую отраву на территории всего парка: места у аттракционов, площадку "Лесной заставы", пейнтбольный комплек и т. д. Этого хватит чтобы в течение всего сезона клещи не беспокоили посетителей парка. Через несколько дней особая комиссия проверит все кусты и закоулки ПКиО на наличие клещей и только, убедившись в их отсутствии, дезинфекторы получат оплату своих услуг. 

Сначала обрабатываются детские площадки, потом входные группы – центральная, входы со стороны стадиона «Динамо», стадиона имени Елесиной и со стороны детской железной дороги, – цитирует chelyabinsk.74.ru главного инженера парка Гагарина Руслан Ненашев. – Всего бригадой специалистов пройдено 62 га.

Отметим, что управление по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения планирует обезвредить от клещей более 80 объектов массового скопления горожан общей площадью 226 гектаров.

Для обработки придомовых территорий жителям многоквартирных домов рекомендуют обратиться в управляющие компании или ТСЖ. А чтобы защитить от опасных кровопийцев загородный дом или дачный участок, можно обратиться в частные компании.

Фото: 74.ru

Похожие новости:

Читайте также: