Новости

В парке им. Терешковой высадили 100-метровую клумбу с космическим цветочным узором

Прослушать статью
В парке им. Терешковой высадили 100-метровую клумбу с космическим цветочным узором

В челябинском парке им. Терешковой высадили 105-метровую клумбу петуний.. Алые и сиреневые цветы посажены таким образом, чтобы растения образовывали яркие дорожки, перемежающиеся друг с другом. Как объяснили в пресс-службе управления культуры города Челябинска, такой цветочный узор символизирует солнечную систему, звезды и планеты. Стоит отметить, что клумба хорошо смотрится и ночью: в темное время суток она подсвечивается огнями и тогда цветы выглядят ещё красивее.

Площадь озеленения составила 317 квадратных метров, подрядчик высадил здесь 15 850 кустов петунии, плотность посадки которой составила 50 штук на квадратный метр, — сообщили в управлении культуры города Челябинска.

Отметим, что клумба в парке им. Терешковой участвует в городском конкурсе клумб. Подать заявку на конкурс могли муниципальные и образовательные учреждения, промышленные предприятия, индивидуальные предприниматели и районы. В этом году на конкурс прислали 28 заявок. Предварительные итоги конкурса подведут 7 августа. 

Похожие новости:

Читайте также: