Новости

Апартаменты для лилипутов: челябинская мама создает мини-домики в чемоданах

Прослушать статью
Апартаменты для лилипутов: челябинская мама создает мини-домики в чемоданах

Челябинская мама троих дочерей Светлана Мерхайдарова создает мини-домики в чемоданах. Женщина сама придумывает интерьеры для комнат в сумке и вручную изготавливает миниатюрные диванчики и шкафы. Её чемоданные апартаменты настолько хорошо продуманы, что в них могли бы жить лилипуты, но в реальности комнаты занимают куклы и другие детские игрушки. 

Как сообщают журналисты "КП-Челябинск", в "ЧемоДомиках" Светланы комнаты в 12 раз меньше обычной. В сети изделия представлены под брендом LA MER mini. Их заказывают для детей по всей России, а также для ребят из Греции и Сингапуры.

Особенность моих "ЧемоДомиков" в том, что я не использую готовые аксессуары и мебель, исключением являются предметы из металла, потому что металлургию еще не освоила, — пояснила Светлана. — Я сама создаю мебель, шью, леплю, сама придумываю дизайн интерьеров.

Светлана с дочерью
Светлана с дочерью

Родители видят главный плюс "ЧемоДомиков" в том, что игрушки от мини-домика не валяются по всей квартире.Часть шкафчиков прочно прикреплены к стенкам  маленького чемоданчика. Поэтому собрать его легко - достаточно закрыть крышку и взять его в таком виде хоть в гости, хоть в большое путешествие, чтобы ребенок не скучал в дороге. 

Похожие новости:

Читайте также: