Новости

В Челябинск приедет режиссер Павел Лунгин

В Челябинск приедет режиссер Павел Лунгин

Кинорежиссёр Павел Лунгин приедет в Челябинск в качестве спецгостя фестиваля "Полный артхаус". Здесь он представит зрителям "Даму Пик" — свою новую картину, которой будет закрыт фестиваль.

— Определился еще один гость фестиваля. В этом году к нам приедет Павел Лунгин, — сообщают организаторы фестиваля "Полный артхаус". — Первый фильм Павел Лунгин снял лишь в 40 лет, будучи человеком зрелым, с чётко сложившейся жизненной позицией. На главную роль в свою первую режиссёрскую работу, фильм "Такси-блюз", Павел Лунгин пригласил известного андеграундного рок-поэта, лидера группы "Звуки Му" Петра Мамонова, открыв его как киноактёра.

Также сообщается, что Лунгин не просто представит картину, но и встретится со всеми желающими в рамках творческой встречи. Отметим, что фестиваль "Полный артхаус" в этом году пройдет с 17 по 24 февраля. Это будет пятый по счету фестиваль. В прошлые годы, гостями мероприятия были такие режиссеры, как Андрей Звягинцев и Александр Сокуров. В рамках фестиваля зрители увидят 40 художественных и документальных фильмов, побывают на семи фестивальных площадках и сравнят девять кинопрограмм. Подчеркнем, впервые в афишу фестиваля вошла программа документальных фильмов, которую в Челябинске представит известный кинодокументалист, президент фестиваля "АртДокФест" Виталий Манский. 

Читайте также:

Интервью с основателем фестиваля ПОЛНЫЙ АРТХАУС. Вячеслав Шмыров:"В питерском Доме актера я все спрашивал, где у вас тут курит Михаил Боярский?"

Похожие новости:

Читайте также: