Новости

Министр транспорта России напомнил журналистам о подвиге челябинца Павла Рогожина

Министр транспорта России напомнил журналистам о подвиге челябинца Павла Рогожина

Сегодня, 23 августа, министр Транспорта России Максим Соколов прибыл с лекцией на федеральный форум "Территория смыслов", где в эти дни проходит смена молодых журналистов и молодых преподавателей журналистики в вузах. Рассуждая о взаимодействии СМИ и Минтранса, Максим Соколов привел в пример события 4-летней давности, когда челябинский студент-железнодорожник Павел Рогожин, рискуя жизнью спас людей из уходящей под лед маршрутки. 

— Об этом удивительном случае я сам узнал благодаря прессе, — цитирует словам Максима Соколова главный редактор "Хороших новостей" Александр Олексюк, находящийся на форуме. — После того, как об этом написали местные СМИ, наша ведомственная пресса принялась широко освещать эту ситуацию. 

Напомним, в декабре 2012 года с моста в районе Шершневского водохранилища в Челябинска на лед упала маршрутка с людьми. Молодые люди Павел Рогожин и Денис Чишков вытащили пострадавших на лед из разбитого окна, после чего автобус стремительно начал тонуть. Ребят за мужество и героизм представили к награде/

Похожие новости:

Читайте также: