Новости

В Златоусте состоится грандиозный "пенсионер-фест"

В Златоусте состоится грандиозный "пенсионер-фест"

26 августа в Златоусте состоится долгожданный фестиваль для людей возраста 50+ "Пора быть счастливым!". Он организован Фондом депутата Челябинской городской Думы Марины Карелиной совместно с администрацией Златоуста. 

У нас каждый гость найдет себе занятие по душе. В программе – уникальные мастер-классы, лекции, игры, выступления, которые проведут крутые преподаватели из Златоуста, Челябинска, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Москвы. А ещё гостей праздника ждёт показ эксклюзивного документального фильма "Возраст стилю не помеха", — сообщают организаторы. – Мы соберём самый массовый на Южном Урале слёт профессионалов и любителей скандинавской ходьбы. А ещё мы будем говорить, рассказывать, показывать, удивлять, делиться эмоциями и впечатлениями, танцевать, делать асаны, наряжаться, познавать себя и радоваться! 

С каждым годом в России появляется все больше проектов, которые провозглашают, что старость – это не только естественно, но и интересно и даже модно. Ярким примером стал и челябинский фонд, который сделал по-настоящему счастливыми уже многих людей элегантного возраста. 

По словам Марины Карелиной, идея проекта появилась у неё после знакомства с книгой "Возраст счастья" Владимира Яковлева. В книге он рассказывает реальные, непридуманные истории людей, которые захотели и смогли изменить свою жизнь после выхода на пенсию, сделать ее яркой и интересной. Они отправляются в путешествия, начинают любимое дело и находят свою вторую половину. 

"Пора быть счастливым" – общегородской фестиваль, ориентированный на людей старше 50 лет, тех, кто всё доказал себе в профессиональном плане, вырастил детей и готов радоваться жизни, — подчёркивает Марина Карелина. 

Фестиваль "Пора быть счастливым!" в Златоусте пройдёт 26 августа с 11:00 до 18:00, в Парке "Молодежный" (ул. Просвещения). Вход свободный. Подробности в группе ВКонтакте.

Похожие новости:

Читайте также: