Новости

Первая неделя моды в Челябинске пройдет на подземной парковке комплекса Fenix DeLuxe

Первая неделя моды в Челябинске пройдет на подземной парковке комплекса Fenix DeLuxe

В сентябре Челябинск ждет первое в своем роде модное событие — Long Fashion Weekend (LFW). Грандиозный модный показ местные дизайнеры одежды проведут на подземной парковке, где рядом с  автомобилями будут стоять диваны для гостей. 

“Зарыться под землю" организаторы Long Fashion Weekend решили из чисто практических соображений. Идеально ровный пол, приглушенное освещение и большое пространство — три самых важных критерия для площадки под модный показ. 

Челябинцы такое место обнаружили в цокольном этаже гигантского жилого комплекса Fenix DeLuxe. Два из трех дней Long Fashion Weekend будут проходить именно здесь.

— В Челябинске ничего подобного раньше не было, и мы, устраивая Long Fashion Weekend впервые, конечно, отдаем себе отчет, что сразу не получится провести мероприятие в привычном для модной индустрии недельном формате, — рассказал "Хорошим новостям" организатор LFW Дмитрий Апрель. — Поэтому первый модный уикенд было решено провести за три дня: с 25 по 27 сентября. Парковка под землей, на наш взгляд, прекрасное место для показа. Кроме того, это абсолютно неформатно для Челябинска.

По словам Дмитрия, в первые два дня Long Fashion Weekend гостей ждут показы коллекций южноуральских и московских дизайнеров. А на третий день (уже на площадке студии "3 блок") понравившуюся одежду можно будет примерить и купить.

Отметим, что LFW задумывается еще и как своеобразный нетворк-проект для дизайнеров и байеров (представителей модных магазинов). На челябинском модном уикенде и тем, и другим будет представлена отличная возможность наладить рабочие контакты. 

Так, местные бутики смогут заполучить к себе в партнеры не только дизайнеров из Челябинска, но также из Екатеринбурга и Москвы. Ну, а дизайнеры в свою очередь найдут новые выходы на местных стиляг. 

Узнать, как забронировать места на первый и второй день показов в рамках Long Fashion Weekend и посмотреть полный список партнеров мероприятия и приглашенных дизайнеров можно здесь

Фото: Long Fashion Weekend

Похожие новости:

Читайте также: