Новости

Первый туристический поезд привез сотни пассажиров на Таганай

Первый туристический поезд привез сотни пассажиров на Таганай

Первый чартерный поезд из Челябинска привез туристов в Златоуст. Более 200 южноуральцев отправились на нем в нацпарк "Таганай", где полюбовались видами и взобрались на Черную скалу.

— Сотрудничество с одной из крупнейших туристических компаний области нам, безусловно, интересно. Тем более, что с помощью мультимодального маршрута можно решить вопрос организации перевозок детских групп. По мнению многих, это сейчас является основной преградой для путешествия в национальный парк, — рассказал директор национального парка "Таганай" Алексей Яковлев. 

В будущем планируют предложить туристам помимо маршрута к Черной скале, еще один — к Большой каменной реке.

Прокатиться на турпоезде все желающие могут каждые выходные в течение лета, но в таком случае программа мероприятий ляжет на плечи самих туристов, групповые экскурсии с опытным гидом обещают устраивать раз в месяц. Стоит это будет от 1300 до 1600 рублей, при этом детям и пенсионерам положена скидка. 

Отметим, что туристический поезд будет возить южноуральцев по двум направлениям. Можно отправиться в Златоуст: пройти по экотропе, посетить Черную скалу, оружейную фабрику и парк Бажова. Второй вариант — поездка в Миасс, включающая экскурсию в Ильменский заповедник или городской краеведческий музей, а также осмотр Дома купца Смирнова и Парка гигантских канцтоваров.

Похожие новости:

Читайте также: