Новости

В первый день лета под окнами Челябинской областной детской больницы сыграл оркестр Росгвардии

Прослушать статью
В первый день лета под окнами Челябинской областной детской больницы сыграл оркестр Росгвардии

В Челябинске под окнами детской областной клинической больницы оркестр сыграл поп-попурри, а клоуны и персонажи мультфильмов станцевали под музыку. Таким образом благотворительный фонд «Искорка» совместно с оркестром Росгвардии решили поздравить маленьких пациентов с Днем защиты детей. Зрители наблюдали за яркой акцией из окон больницы. Представление понравилось не только детям и их родителям, но и медсестрам с врачами: многие пустились в пляс у окон и снимали действо на камеры телефонов.

Автор видео Анюта Стахеечко

Мы впервые решили организовать подобное выступление под окнами больницы, до этого только фаер-шоу устраивали. В кардиологическом корпусе дети открывали окна, мы с ними общались, разговаривали. Здорово получилось! Нашим ребята в онкологическом отделении, к сожалению, закупорены, у них режим другой, окна не открывают. Но надеемся, им тоже наше представление понравилось, — рассказала волонтер фонда «Искорка» Наталья Широкова.

Кроме того, фонд «Искорка» отдал подарки маленьким пациентам онкологического отделения – шарики, сладости и игрушки вместе с пожеланием скорейшего выздоровления.

Читайте также: В Челябинске клоуны звонят по WhatsUp онкобольными детям, чтобы приободрить их во время карантина

Похожие новости:

Читайте также: