Новости

Эпичное видео c самолетиком в небе над Челябинском взорвало TikTok

Прослушать статью
Эпичное видео c самолетиком в небе над Челябинском взорвало TikTok

Эпичное видео с моделью самолетика Ил-2, снятое в небе над Челябинском, взорвало видеохостинг TikTok. Всего за сутки ролик набрал около 150 тысяч просмотров и больше 9 000 лайков. В ролике миниатюрная модель самолета Ил-2 взлетает ввысь у ЮУрГУ и путешествует по Челябинску, демонстрируя захватывающие виды на город с высоты птичьего полета. Чтобы самолетик полетел, его прикрепили к гоночному квадрокоптеру. Именно с помощью дрона авторы ролика Артур Форостяк и Никита Глухов управляли бумажной моделью. 

Идея снять это видео возникла у нас вечером 8 мая. Началось все с мысли, о том что "летать" будет супермен. Но так как дело было накануне Дня Победы, супермена решили заменить самолетиком, который мы склеили из бумаги, — рассказал "Хорошим новостям" Артур Форостяк.

На  TikTok ролик за сутки набрал почти 10 тысяч лайков и 140 тысяч просмотров
На TikTok ролик за сутки набрал почти 10 тысяч лайков и 140 тысяч просмотров

На съемки друзья отправились 9 мая в 4 утра. Дрон с закрепленным самолетиком и видеокамерой 7 раз отправлялся в полет из разных точек города: от ЮУрГУ, от памятника "Скорбящие Матери" на улице Блюхера и на Кировке. После съемок авторы оперативно смонтировали видео и выложили его в сеть в качестве поздравления с Днем Победы, которое в этом году челябинцы праздновали в режиме самоизоляции. 

 Какие молодцы! В любых условиях можно что то интересное придумать! Так трогательно, — написала в комментариях к ролику Вера Шалгина. 

Отметим, что владелец дрона Артур Форостяк и ранее попадал в поле зрения СМИ. В прошлом году в рамках челленджа bottle cap challenge ему удалось сбить крышку с бутылки гоночным дроном, не уронив при этом бутылку.

Похожие новости:

Читайте также: