Новости

В Челябинске проведут забег с мусорными мешками

В Челябинске проведут забег с мусорными мешками

В субботу, 21 апреля, челябинцев приглашают на забег, во время которого нужно собирать мусор. То есть, бежишь, увидел пластиковую бутылку или консервную банку — кинул это в мешок. Такое совмещение полезных дел называется "плоггингом" — термин пришел к нам из Швеции (plog в переводе со шведского — плуг) и обозначает процесс сбора мусора во время пробежки. 

— Плоггинг помогает убить сразу двух зайцев. Обычный бег трусцой превращается в экологическую акцию, которая помогает сделать окружающее пространство чище. Плюс к этому у бегуна увеличивается расход калорий: для того чтобы подобрать мусор, нужно наклониться или присесть, — пишут организаторы в социальных сетях. 

Собранный мусор не просто отправят на мусорку, а сдадут на переработку. Для пробежки советуют обуться в кроссовки и захватить с собой перчатки. 

Это уже не первый забег экоактивистов: на этот раз решено пробежаться по парку Гагарина от памятника Курчатову до Городского пляжа. Начало в 11:00. Узнать подробную информацию можно в сообществе встречи

Похожие новости:

Читайте также: