Новости

Пловчиха из Челябинска обогнала трехкратного призера Олимпиады на Чемпионате России по плаванию

Пловчиха из Челябинска обогнала трехкратного призера Олимпиады на Чемпионате России по плаванию

Пловчиха из Челябинска Виталина Симонова победила на Чемпионате России по плаванию, который состоялся с 20 по 25 апреля в московском спорткомплексе "Олимпийский". Спортсменка в заплыве брассом на 200 метров обогнала трёхкратного призёра Олимпийских игр, пятикратную чемпионку мира и шестикратную чемпионку Европы Юлию Ефимову (она также пятикратная чемпионка мира и шестикратная чемпионка Европы). Более того, результат Виталины оказался лучшим в Европе в этом году: 2:23.67. Теперь челябинка войдет в сборную России на Чемпионате Европы в августе этого года в Глазго. 

— Это мотивация для остальных спортсменов Челябинской области. Пример того, как постепенно, начиная от небольших соревнований, спортсмены добиваются высших наград на уровне страны и получают возможность заявить о себе на уровне Европы, — сказал президент федерации плавания Челябинской области Валерий Галеев.

Также челябинская пловчиха завоевала бронзу на дистанции 100 метров. Здесь ей не удалось опередить Юлию Ефимову и Дарью Чикунову.

Похожие новости:

Читайте также: