Новости

По Челябинску курсирует “Автобус жизни”, в котором кормят бездомных

По Челябинску курсирует “Автобус жизни”, в котором кормят бездомных

В Челябинске запустили новый благотворительный проект “Автобус жизни”: добровольцы разъезжают по городу и кормят бездомных горячими обедами. Кроме того, на обед могут рассчитывать малоимущие люди и пенсионеры. В целом, помогают всем, кто обратится за помощью. За первую неделю волонтеры раздали 160 порций еды для 58 человек. Впрочем, помогают не только обедами, но и чистыми вещами, средствами личной гигиены, лекарствами первой необходимости. 

— «Автобус жизни» — первый проект нашей команды. Любой может получить горячий обед и чистую одежду. На точках кормления мы знакомимся с нашими подопечными и понимаем, как и кому, мы можем помочь. Около 35% приходящих к автобусу — это малоимущие жители города, большинство из них пенсионеры, — рассказывают волонтеры. 

Столовая на колесах работает по графику: трижды в неделю столовая на колесах появляется на определенных точках с 12 до 13 часов. . 

  • Вторник — улица Доватора, 1 (за кафе Subway) 
  • Среда — улица Гражданская, 14−1а (возле автомойки)
  • Пятница — улица Лебединского, 31 (рядом с теплотрассой) 

Все желающие могут посодействовать проекту: идет постоянный сбор чистой одежды, продуктов длительного хранения, средств гигиены, медикаментов. За подробностями можете обратиться по телефону на Свердловском проспекте, 12 (цоколь). Работает с 10:00 до 17:00. Телефоны для связи — 8 (351) 222 6 888, 8 919 307 13 13. Располагается благотворительная организация “Жизнь” по адресу Свердловский проспект, 12 (цоколь), работает с 10:00 до 17:00.

Похожие новости:

Читайте также: