Новости

По следам Урбаниста: в Магнитогорске тоже начали расписывать монтажные ящики

Прослушать статью
По следам Урбаниста: в Магнитогорске тоже начали расписывать монтажные ящики

В Магнитогорске решили воплотить в жизнь старую идею урбанистов. В крупных городах вовсю расписывают красивым граффити трансформаторные будки. В результате из серых "шкафов" получаются красивые достопримечательности. Пару лет назад такое начали делать в Челябинске. А сейчас идею подхватили в городе сталеваров.

Трансформаторные будки здесь расписывает художник Михаил Котлованов. Магнитогорцы хорошо его знают. Михаил расписал трамвай в стиле ХК "Металлург" и создал портрет маршала Жукова на стене дома на улице Советской Армии.

Работа идет с подачи городских властей. Каких-то четких пожеланий по композиции чиновники не выдвигали. Главное, чтобы было прилично и красиво.

Все идеи рисунков обычно приходят по пути на работу. А бывает, сюжет рождается прямо в процессе, — рассказал Михаил Котлованов.

Ко Дню города, который отметят в Магнитогорске 29 июня, художнику нужно расписать 40 трансформаторных будок. Пока он успел только 13. Уличные «шкафы» украшены деревьями, птицами, озерами. На одной из будок граффитист нарисовал сталевара – в духе родного города. 

Похожие новости:

Читайте также: