Новости

По статистике, в каждой семье Южного Урала — два телевизора

По статистике, в каждой семье Южного Урала — два телевизора

Супруги в Челябинской области меньше всего ссорятся из-за того, что смотреть вечером по ТВ, а что не смотреть. Такой вывод можно сделать, опираясь на исследование, опубликованное специалистами службы государственной статистики. Согласно официальным цифрам, в каждом южноуральском жилище есть минимум два телевизора. 

В отчете сотрудников территориального органа государственной статистики под названием "Уровень жизни южноуральских семей" опубликованы данные, собранные с 755 "ячеек общества". Их домашнее хозяйство (от продуктовых корзин до наличия непродовольственных предметов) специалисты Челябинскстата исследовали, что называется, "от и до".

— В исследовании принимали участие семьи абсолютно разной численности, — рассказали "Хорошим новостям" в территориальном органе государственной статистики. — Мы брали во внимание семьи, состоящие только из мужа и жены, семьи с детьми, семьи с детьми и пенсионерами. Каждая из 755 семей получала на руки специальный дневник, который должна была заполнить согласно заданным в нем вопросам.

По словам Челстата, обследование домашних хозяйств проводилось в 2014 году, но так называемый учет бытовой техники велся не за минувший год, а "по факту". То есть речь не шла о покупке телевизоров за определенный период — во внимание брали их наличие на момент проведения опроса. 

 

Похожие новости:

Читайте также: