Новости

По улицам Миасса разбрелись коровы

По улицам Миасса разбрелись коровы

В Миассе – курортной жемчужине Челябинской области – городской пейзаж взялись украшать коровы. С наступлением весны недобросовестные хозяева повадились выпускать скотину без присмотра, и по новому высотному микрорайону уже бродит небольшое стадо. Его запечатлели журналисты ресурса Миасс-онлайн. Травы на газонах пока нет, поэтому коровушки по-свойски дербанят мусорные ящики, вытаскивая их них съедобные остатки.

Жители Миасса относятся к гуляющей скотине по-разному. Одни радостно фотографируют буренок на фоне свежих многоэтажек и даже делают с ними селфи, зато другие гоняют их как "сидоровых коз".

– Не все умеют управляться с домашним скотом, лично я не умею. Поэтому когда корова идет на меня, очень пугаюсь – кажется, она меня бодать идет. А мой парень наоборот прикалывается, бегает за ними и кричит "мууу!", они от него, задрав хвост, удирают, – рассказывает в соцсетях жительница Миасса Элина Ахтмярова. 

Пока администрация города разыскивает нерадивых хозяев, местное ГИБДД предупреждает водителей об осторожности. Ведь коровы на правила дорожного движения внимания не обращают, и могут стать причиной серьезного ДТП.

Похожие новости:

Читайте также: