Новости

Девятиклассник из Челябинска победил во всероссийской олимпиаде по физкультуре

Девятиклассник из Челябинска победил во всероссийской олимпиаде по физкультуре

Челябинский девятиклассник Руслан Гильмитдинов стал победителем Всероссийской олимпиады по физкультуре. Ученик школы № 89 поехал в Ульяновск, где в течение четырех дней показывал мастерство физподготовки и демонстрировал знание теории. 

— Олимпиада по физкультуре одна из самых тяжёлых, — рассказал 74. ru учитель физкультуры челябинской школы № 89 Владислав Бухарин. — Если по другим предметам ребята укладываются в два дня, то в нашей дисциплине заняты все четыре дня с утра до вечера.

Участники соревновались в нескольких дисциплинах: гимнастике, легкой атлетике, спортивных играх. Руслан оказался лучше всех в баскетболе, футболе и хоккее в зале — флорболе. В теоретической части школьники решали тесты, а также развернуто отвечали на вопросы. Понадобились знания не только в области физкультуры и биологии, но и в истории, медицине, литературе. 

Всего Челябинскую область представляли пять молодых спортсменов, которые стали лидерами на региональном этапе. Благодаря победе во Всероссийской олимпиаде, Руслан сможет поступить без экзаменов в профильный вуз и получить премию губернатора.

Похожие новости:

Читайте также: