Новости

Уральские креативщики победили в международном фестивале маркетинга

Уральские креативщики победили в международном фестивале маркетинга

Сегодня стали известны результаты Десятого Международного фестиваля маркетинга и рекламы "Белый Квадрат". Гран-при одного из ведущих креативных фестивалей Восточной Европы взяло Уральское рекламное агентство „Восход“. Самым креативным агентством России их признали за айдентику, разработанную для Анти-школы „Корпус“.

Айдентика – это визуальная составляющая бренда, которая повышает его узнаваемость и создать впечатление целостности для потребителей.

— „Корпус“ не похож на классический тип учебных заведений, его цель — это создание команд с прорывным потенциалом. В „Корпусе“ юноши 16-21 лет бесплатно обучаются инновационным IT-дисциплинам: блокчейн-технологиям, машинному обучению, робототехнике и моушн-дизайну. И после девяти месяцев обучения командами запускают стартапы, — объясняют представители Анти-школы. – Поскольку „Корпус“ — это IT-школа акселератор, то „Восход“ обратился к самой основе информационных технологий: дискретной математике. Пожалуй, самое ее красивое проявление — клеточные автоматы. Это математические модели, симулирующие разные процессы нашей жизни. Они открыты в середине прошлого века, но их полный потенциал не изучен до сих пор. Клеточные автоматы нашли свое применение практически во всех науках, но самый большой вклад внесли в развитие компьютерных технологий. Без них невозможно существование программирования, робототехники, блокчейна, криптографии.

В ходе работы над айдентикой „Восход“ создал специальный интерфейс, преобразующий любое слово в уникальный паттерн при помощи клеточного автомата — симбиоз программирования и дизайна. Так правила орфографии рождают правила клеточного автомата, а айдентика получает бесконечные возможности для развития. Теперь с айдентикой „Корпуса“ специалисты агентства „Восход“ примут участие в битве за золото самого престижного в мире фестиваля рекламы „Каннские львы“.

Похожие новости:

Читайте также: