Новости

Почта России на Южном Урале выдала своим сотрудникам бесплатные "вездеходы"

Почта России на Южном Урале выдала своим сотрудникам бесплатные

А вы знали, что каждый рабочий день почтальон проходит по 8-9 километров? Для здоровья, конечно, полезно. Лишь бы ноги были сухими, иначе простуду мигом подхватишь. Поэтому каждому почтальону в Челябинской области выдали резиновые сапоги. В ФПС их в шутку называют "вездеходами". 

Во время весенней распутицы во дворах в Челябинске так просто не пройти - кругом лужи. А в деревнях и подавно без такой обувки не справиться. Почтальонские резиновые сапоги утеплены специальными вкладышами. Поэтому даже в минусовую температуру в них комфортно. 

Обувь закупили для тех, кто доставляет пенсии и прессу. Сапоги уже поступили в почтамты. 

Мы заранее готовимся к сезонным рискам, чтобы не допустить сбоев в доставке. Помимо закупки сапог, подготовили и автопарк. Если где-то размоет дороги, у нас на этот случай проработаны запасные маршруты, - рассказал директор Челябинского филиала ФПС Владимир Образцов.

На почте вспоминают август 2013 года, когда в Нагайбакском районе из-за непрекращающихся ливней затопило дороги. И ничего, пенсии и газеты в деревни доставили четко по графику. Где-то на лодках проплыли, где-то в сапогах протопали. 
 

Похожие новости:

Читайте также: